2019-10-29T19:00:54+10:00 2019-10-29T19:00:54+10:00

Медведев подписал долгожданный для пожилых россиян документ

Порадоваться могут жители ряда российских регионов

29 октября 2019, 19:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев подписал долгожданный для пожилых россиян документ

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому многих российских пенсионеров ждет доплата к пенсии, сообщает PRIMPRESS.

Как следует из документа, опубликованного на сайте кабмина, в 2019 году власти выделили 7 млрд рублей на социальные доплаты к пенсиям. Получат их в этом году жители 13 российских регионов.

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии», – говорится в распоряжении.

Отмечается, что в списке регионов, которые получат переводы, оказались многие дальневосточные субъекты Федерации: это Приморье, Хабаровский край, Камчатка, Чукотка, ЕАО, Якутия и Магаданская область. Также в список попали Архангельская и Мурманская области, Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Югра, Подмосковье.

Как отмечается, средний размер доплаты составит от двух до семи тысяч рублей.

Тем не менее, если регион не вошел в список, это не значит, что его пенсионеры не получат доплату. Просто их ждет уже не региональная, а федеральная социальная выплата.

Ранее сообщалось, что налоговые льготы, которые предоставят гражданам в рамках новой пенсионной реформы, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей. Об этом рассказали источники газеты «Известия».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)