2019-11-02T09:45:48+10:00 2019-11-02T09:45:48+10:00

В Приморье проходят этнографические диктанты

Среди участников – представители власти региона

2 ноября 2019, 09:45

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье проходят этнографические диктанты

1 ноября в рамках VII Конгресса народов Приморского края, который в этом году проводится в Находке, прошел этнографический диктант, сообщает PRIMPRESS.

Одной из четырех площадок стала Дума города Находки. Сюда пришли написать диктант порядка 50 человек.

Ольга Ивченко, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Приморского края: «Эта площадка своеобразная. Мы хотим сделать общий срез этнографического уровня знаний заместителей глав муниципальных образований и национально-культурных объединений, которые присутствуют здесь сегодня на мероприятии. Наша дискуссионная площадка собрала весь Приморский край – практически все муниципальные образования. Мы пригласили заместителей глав, которые занимаются вопросами, в том числе и реализацией национальной политики у себя на территории, и представителей администрации Приморского края, чтобы обсудить вопросы, связанные с реализацией стратегии национальной политики Российской Федерации, и посмотреть уровень знаний».

В опроснике 30 вопросов, из которых 20 имеют отношение к Российской Федерации и 10 – к Приморскому краю.

Со своей стороны департамент внутренней политики планирует проанализировать результаты и принять решение о проведении различного рода просветительских мероприятий для людей, которые занимаются вопросами межнациональных отношений на местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)