2019-11-02T11:06:45+10:00 2019-11-02T11:06:45+10:00

На VII Конгрессе народов Приморского края презентовали этноурок «Приморье многонациональное»

Обучение проходят учителя из разных районов края

2 ноября 2019, 11:06

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | На VII Конгрессе народов Приморского края презентовали этноурок «Приморье многонациональное»

В пятницу, 1 ноября, в рамках VII Конгресса народов Приморского края прошла презентация этноурока, сообщает корр. PRIMPRESS со ссылкой на заместителя директора департамента внутренней политики Ольгу Ивченко.

По ее словам, подготовка к этноуроку шла полгода: «Все это время мы готовили так называемый дополнительный образовательный компонент. 15 учителей из разных школ Приморского края 1 ноября проходят обучение, как этот урок у себя внедрить».

Как отмечает Ольга Ивченко, это урок не общеобразовательный, а дополнительный. Среди форматов работы на этноуроке присутствует энтоатлас, различные инновационные инструменты (они особенно интересны для детей в процессе обучения). Кроме того, значительно помогают видеоуроки, рабочие тетради, благодаря которым дети могут окунуться в национальное разнообразие Приморского края, в котором проживают 158 народностей.

Обучение учителей проходит в закрытом режиме в течение четырех часов. Затем им будут выданы этнонаборы: методические рекомендации, флешки, банданы, наклейки и все необходимое для проведения урока.

Напомним, что в рамках VII Конгресса народов Приморского края проходил этнографический диктант, а также различные дискуссионные площадки, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства. Конгресс завершился тематическим концертом «Приморье многонациональное».

Новости партнеров

Новости (Общество)