2019-11-05T11:24:46+10:00 2019-11-05T11:24:46+10:00

В Приморье к сдаче готов первый долгострой

Более 30 семей получат долгожданные квартиры уже в ноябре

5 ноября 2019, 11:24

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье к сдаче готов первый долгострой

В Приморье первым результатом работы Фонда поддержки обманутых дольщиков станет многоквартирной дом, построенный в поселке Суражевка Артемовского городского округа в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края», сообщает PRIMPRESS. Более 30 семей получат долгожданные квартиры уже в ноябре.

Уже началась процедура сдачи первого дома в эксплуатацию, в администрацию Артема подана заявка. Благоустройство придомового пространства осталось выполнить на площадке. Также будут проведены мероприятия по озеленению территории. По инициативе АО «Корпорация развития Приморского края» завершающие работы были проведены в рамках субботника.

«Люди должны видеть результат своего труда. Для нас это первая маленькая победа, которая стала возможной благодаря долгой и упорной работе сотрудников Фонда поддержки обманутых дольщиков и Корпорации развития Приморского края», – рассказала гендиректор корпорации Ольга Сун-жаю.

Представители краевой администрации и администрации Артема также приехали на площадку, чтобы помочь в благоустройстве дома.

«Дом на 100% готов к сдаче, остались завершающие штрихи. Приятно увидеть результаты общих усилий и самому принять участие в проведении рабочих мероприятий на площадке. Это наша первая ласточка, хочется увидеть момент, когда в дом наконец заселятся люди», – поделился вице-губернатор Михаил Петров.

Отметим, что из-за отсутствия денег у застройщика в мае 2018 года были остановлены работы по строительству дома. Всего потребовалось пять месяцев на завершение строительства дома: 13 июня 2019 года застройщик подал заявку о признании объекта проблемным, таковым объект признали на заседании Совета фонда 12 августа, трехстороннее соглашение о финансировании было заключено между Фондом-застройщиком и подрядчиком 15 августа. Контракт на 6,9 млн руб. был заключен для строительства объекта. Почти 100 человек получат ключи после его сдачи. Всего в доме 32 квартиры, из которых 31 договор долевого участия. По программе переселения сельских жителей квартиры в этом доме получили 12 семей.

Напомним, в апреле 2019 года был зарегистрирован Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморья. Главная задача некоммерческой организации – в короткие сроки завершить строительство проблемных объектов на территории края.

Новости партнеров

Без категории