2019-11-06T13:28:41+10:00 2019-11-06T13:28:41+10:00

В ГИБДД экстренно обратились к автомобилистам Приморья

В ближайшее время дорожная ситуация в крае осложнится

6 ноября 2019, 13:28

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ГИБДД экстренно обратились к автомобилистам Приморья

Водителям Приморского края посоветовали вовремя сменить резину с летней на зимнюю. Не стоит дожидаться осложнения дорожной обстановки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД России по краю.

В Приморье постепенно холодает, и осадки довольно скоро подойдут к краю. Так, в северных районах региона ожидается небольшой снег. Именно там на отдельных участках трасс утром образуется опасное обледенение проезжей части.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют владельцам авто начать подготовку к зимнему сезону, не дожидаясь осложнения дорожной обстановки. Пора сменить летнюю резину на зимнюю.

«Особенно аккуратными на дороге в данный период должны быть начинающие водители. Именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения, вспомнить, что в этот период необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, воздержаться от резких маневров.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)