2019-11-07T14:00:28+10:00 2019-11-07T14:00:28+10:00

Во Владивостоке сократят количество автобусных рейсов

На 150 автобусов в городе станет меньше

7 ноября 2019, 14:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке сократят количество автобусных рейсов

Во Владивостоке сразу 52 автобусных маршрута (из 93) будут оптимизированы. По предположению экспертов, 22 рейса отменят, но добавят три новых, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

По словам начальника отдела организации транспортного обслуживания управления транспорта мэрии Владивостока Андрея Мурзакова, в городе сократят дублирующие маршруты. Речь об этом зашла на заседании комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока.

Таким образом, общее количество автобусных рейсов уменьшится до 74. Работать в городе будет 542 автобуса, преимущественно средней и большой вместимости. Сейчас сеть пассажирских перевозок Владивостока состоит из 93 маршрутов, на которых действует порядка 700 автобусов.

«Проект маршрутной сети уже направлен действующим перевозчикам для обсуждения и совместной проработки деталей для улучшения качества транспортного обслуживания населения. Также данный документ будет размещен на сайте администрации города, чтобы граждане ознакомились с ним и внесли свои предложения», – сказал Андрей Мурзаков.

Оптимизация будет происходить по рекомендациям ООО «Сити Транспорт Групп - Сибирь», исследовавшего за 6,7 млн руб. пассажиропоток во Владивостоке, пишет интернет-издание KONKURENT.RU. Это компания из Санкт-Петербурга выиграла муниципальный контракт на открытом конкурсе в начале 2019 г. Новый мэр города Олег Гуменюк в недавно частично зарубил вариант «большого труда» питерского ООО. По словам главы, необходима более тщательно проработать вопрос. Жителям города остается надеяться что их пожелания учтут при этом.

 

Новости партнеров

Жизнь региона