2019-11-07T17:19:07+10:00 2019-11-07T17:19:07+10:00

Администрация Владивостока приглашает принять участие в благоустройстве городской среды

Работы будут направлены на озеленение столицы Дальнего Востока

7 ноября 2019, 17:19

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Администрация Владивостока приглашает принять участие в благоустройстве городской среды

На 2020 год администрацией Владивостока запланировано решение важного вопроса касательно озеленения краевой столицы. Для этого к сотрудничеству приглашаются коммерческие озеленительные организации края, специализирующиеся на выращивании декоративных культур, а также необходимо участие жителей в вопросе выбора мест для благоустройства, сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников администрации, к вопросу озеленения Владивостока будут подходить по-новому. Ожидается, что в дальневосточной столице появятся новые зеленые зоны и уголки отдыха.

«Мы проведем опрос среди жителей и определим основные места для благоустройства и озеленения, а также типы благоустройства», – рассказала заместитель руководителя отдела текущего содержания и озеленения Владивостока Ольга Цой.

До конца этого года в городе планируют высадить более четырех тысяч кустарников и деревьев. Среди которых отмечена сирень венгерская, бирючина обыкновенная, кизильник блестящий, спирея японская, сосна Банкса, рябина обыкновенная и другие. Специалисты рассказали, что в ближайшее время рабочие приступят к посеву газонных трав. Эта работа запланирована на участках общей площадью 12,5 тысячи квадратных метров.

Отметим, в регионе реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013–2021 годы в рамках работы по благоустройству проводят во дворах, на придомовых территориях, в парках и скверах.

Коммерческие предложения просят направлять на электронную почту tsoi@vlc.ru, уточняющую информацию можно получить по телефону: 8 (423) 261-42-00.

Новости партнеров

Новости (Общество)