2019-11-08T10:05:10+10:00 2019-11-08T10:05:10+10:00

В Приморье почти пять тысяч школьников прошли тестирование по проекту «Билет в будущее»

Они обучаются в 6-11-х классах

8 ноября 2019, 10:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье почти пять тысяч школьников прошли тестирование по проекту «Билет в будущее»

В Приморском крае в рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 6-11-х классов школ региона прошли три этапа тестирования, направленного на раннюю профессиональную ориентацию, сообщает PRIMPRESS. Мероприятие реализуется в Приморье в рамках нацпроекта «Образование».

Тесты, по информации, полученной в департаменте образования и науки Приморского края, были организованы в формате онлайн-диагностики, благодаря чему стало возможным определить уровень осознанности и готовность школьников к выбору будущей специальности, а также установить, насколько хорошо дети владеют гибкими навыками, а именно: памятью, вниманием, умением работать в команде и логикой.

«Тестирование выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям», – подчеркнули в ведомстве.

4937 приморских школьников прошли тестирование. Рекомендации, касающиеся выбора будущей профессии, ребята получат по результатам участия в дополнительных мероприятиях.

Напомним, с начала учебного года в Приморском крае образовательный проект «Билет в будущее» реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Новости партнеров

Новости (Общество)