2019-11-09T10:50:22+10:00 2019-11-09T10:50:22+10:00

Приморье готовится к предстоящему бизнес-форуму в Китае

13 ноября пройдет встреча приморских и китайских бизнесменов в провинции Гуандун

9 ноября 2019, 10:50

Фото: Галина Бурмакина / PRIMPRESS
Фото: Галина Бурмакина / PRIMPRESS | Приморье готовится к предстоящему бизнес-форуму в Китае

В ходе встречи, состоявшейся 5 ноября в отеле «Лотте», с представителями отдела пропаганды парткома провинции Ляонин Китайской Народной Республики было еще раз подчеркнуто тесное сотрудничество между Приморьем и Китаем, сообщает PRIMPRESS. Диалог существует не только в сфере развития туризма, но и в налаживании партнерских соглашений в сфере экономики, сельского хозяйства и бизнеса.

Директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков рассказал, что следующим этапом движения будет провинция Гуандун:

«13 ноября в этот регион направляется бизнес-миссия из Приморского края в лице руководителей крупных компаний в сфере транспортной логистики, производства продуктов питания, лесного хозяйства и других отраслей. Запланировано участие в переговорах с бизнесменами провинции Гуандун. Надеемся, что нам удастся достичь хороших результатов», – подчеркнул Алексей Старичков.

Напомним, ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко в своих выступлениях отмечал готовность Приморья к всестороннему сотрудничеству с провинциями Хэйлунцзян и Гуандун.

«Китайские предприятия в Приморском крае занимаются глубокой переработкой древесины, сельхозпродукции, добычей полезных ископаемых, развитием туризма. Потенциал огромный. Мы могли бы всесторонне развивать бизнес, создавать новые производства», – рассказал глава региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)