2019-11-11T07:00:15+10:00 2019-11-11T07:00:15+10:00

Пенсионерам стоит срочно оформить новые выплаты

Желательно сделать это до середины декабря

11 ноября 2019, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионерам стоит срочно оформить новые выплаты

Российским пенсионерам предлагают несколько выплат, которые стоит оформить в ближайшее время, желательно до середины декабря (чтобы выплата получила силу с нового года). Речь идет о выплатах от социальной защиты, о которых знают не все получающие пенсию граждане, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Про город».

Узнавать о наличии той или иной выплаты пенсионерам советуют в местном отделении соцзащиты, поскольку деньги можно получить не во всех регионах.

1. Средства на покупки

Данную выплату нельзя обналичить, ее можно потратить на приобретение продуктов в магазинах-партнерах. В среднем сумма составляет около двух тысяч рублей. Например, такая доплата действует в Московском регионе.

2. Выплата на основе МПБ

Отмечается, что выплата на основе минимального потребительского бюджета, понятия, введенного Минфином, назначается как неработающим, так и работающим пенсионерам. Выплаты могут быть единовременными, а могут выплачиваться в течение шести месяцев подряд. В среднем составляет 2200 рублей. О возможности получения выплаты опять же стоит уточнять в отделении соцзащиты.

3. Компенсационная единовременная выплата

Многие пенсионеры, узнав о данной выплате, обратились в отделения соцзащиты, но им было отказано в ее предоставлении. При этом также многим удалось ее оформить через региональное управление соцзащиты населения. Речь идет о компенсационной выплате по неиспользованному праву на санаторно-курортное лечение. Средняя сумма единовременной выплаты составляет 3300 рублей.

4. Компенсационная ежемесячная выплата

Речь также идет о неиспользованном праве, а точнее об отказе в их использовании пенсионером. При отказе от натуральных видов помощи от социальной защиты, включая субсидирование телефонной связи и иных социальных услуг, некоторые пенсионеры вправе увеличить ежемесячную социальную доплату к пенсии, где средний размер увеличения составляет 2700 рублей.

5. Индивидуальная выплата

Во многих регионах с начала года запущена программа по выявлению потребностей пенсионеров. Именно в рамках данной программы запущен новый вид выплат, ориентированный на индивидуальные потребности. Особенное внимание занимают траты пенсионеров, когда средства назначаются «на первую необходимость». Размер выплат, исходя из сообщений пенсионеров, варьируется о 1000 до 3000 рублей, которые предоставляются как единовременно, так и со сроком назначения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)