2016-08-05T17:27:30+10:00 2016-08-05T17:27:30+10:00

Владивостокский цирк будет венчать стеклянный купол

Совсем скоро в столицу Приморья прибудут комплектующие из Новосибирска

5 августа 2016, 17:27
Мария Куценко

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Владивостокский цирк будет венчать стеклянный купол

Монтаж нового купола владивостокского цирка начнется уже осенью 2016 года. На данный момент ведется подготовка к транспортировке комплектующих купола из Новосибирска, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на advis.ru

Капитальный ремонт Владивостокского цирка начался в январе 2016 года. Одно из старейших учреждений культуры Приморья качественно изменит форму, но сохранит содержание и предстанет перед зрителями в обновленном виде уже через год. На объекте были демонтированы напольное покрытие зала, балконов, вестибюля и фойе, а также обшивка купола и металлические потолочные конструкции.

Здание цирка Владивостока обокрали во время капремонта >>

Совсем недавно прошло остекление цирка. Вскоре будет установлен купол, площадь которого составит 800 кв. м. Купол будет уникален по своей технологии изготовления. Он представляет собой каркас из металлических оцинкованных труб, соединенных между собой посредством шарового соединения. Поверх этого каркаса по специальной технологии монтируются алюминиевые направляющие, на которые будут укладываться стеклопакеты.

Купола будут полностью герметичны благодаря специальному герметику, устойчивому даже к самым суровым климатическим условиям.

Новости партнеров

Новости (Общество)