2019-11-12T04:30:50+10:00 2019-11-12T04:30:50+10:00

«Конец света?» Метеоэксперт сказал, что на самом деле случится в среду в Приморье

Эксперт рассказал о грядущем погодном «апокалипсисе»

12 ноября 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Конец света?» Метеоэксперт сказал, что на самом деле случится в среду в Приморье

Автор популярного инстаграм-блога «Погода 25 регион» прокомментировал появившиеся в Сети сообщения о грядущем «конце света», ожидающемся в среду в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

«Что касается среды, то многие уже наслышаны о «конце света», о котором трубят СМИ. Рассказываю, что будет на самом деле. В среду на край начнет оказывать влияние обширная циклоническая система с большими запасами влаги. Циклон в край принесет дождь, дождь со снегом и мокрый снег, но фаза осадков и их интенсивность везде будут разные. К примеру, на юге, юго-западе и юго-востоке края основная фаза осадков выпадет в жидкой фазе, т. е. сугробов, как вас пугают СМИ, ждать не стоит, осадки могут переходить в смешанную фазу, но, поскольку земля еще сырая и теплая, на какой-либо снежный покров лучше не рассчитывать», – рассказал метеоэксперт.

Он добавил, что в континентальной части края и в горных районах осадки в основном будут носить смешанный характер: дождь со снегом и мокрый снег, они вызовут на дорогах гололедицу и снежный накат, возможно налипание мокрого снега на провода и кроны деревьев.

В четверг влияние циклона на край еще сохранится, осадки в виде снега возможны лишь местами, также этот циклон в край принесет серьезное похолодание.

«В четверг днем на всей территории края ожидаются отрицательные температуры, и с четверга приходит холодный период погоды, доставайте шубы», – заявил автор.

Охлаждающего эффекта добавит сильный ветер, особенно на побережье, в море ожидается шторм.

Новости партнеров

Новости (Общество)