2019-11-13T10:20:40+10:00 2019-11-13T10:20:40+10:00

Приморские подростки поборются за выход на всероссийский уровень 

Во Владивостоке стартовал пятый открытый чемпионат World Skills Russia

13 ноября 2019, 10:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморские подростки поборются за выход на всероссийский уровень 

В большом зале администрации края состоялась торжественная церемония открытия регионального чемпионата Worldskills Russia. Сотни ребят из Приморья в эти дни борются за путевки на национальный финал в Новокузнецке, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, Worldskills Russia является международным движением, направленным на повышение престижа рабочих профессий. Движение это организовано по всей России, в том числе и в Приморском крае.

Ребята показывают все свои лучшие навыки и мастерство в 29 различных компетенциях, начиная от парикмахерского искусства и кондитерского дела и заканчивая спасательными работами и электромонтажом. Этот опыт позволит ребятам из Приморья в будущем быть востребованными специалистами и реализовать себя в выбранном ими деле.

Площадками для проведения соревнований выступят Приморский политехнический колледж, колледж технологий и сервиса, Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, Владивостокский базовый медицинский колледж, промышленный колледж экономики и связи, Черниговский сельскохозяйственный колледж, региональный железнодорожный колледж, Владивостокский судостроительный колледж и ВГУЭС.

На церемонии присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который решил поддержать ребят и сказать им напутствующие слова перед состязаниями:

«Данная программа дает вам возможность почувствовать себя уверенными в этой жизни, потому что умение применять на практике свои знания как раз дает уверенность в завтрашнем дне и позволяет зарабатывать себе на жизнь. Подойдя к финалу нашего чемпионата, для лучших работников работодатели подготовят контракты с зарплатой и выходными пособиями», – сказал Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)