2019-11-13T12:20:50+10:00 2019-11-13T12:20:50+10:00

На приморских дорогах упадет смертность

Такую задачу ставит новый региональный проект «Безопасность дорожного движения»

13 ноября 2019, 12:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На приморских дорогах упадет смертность

Новые меры для обеспечения безопасности на дорогах Приморского края будут приняты после начала действия утвержденного губернатором регионального проекта. Олег Кожемяко подписал документы, согласно которым проект «Безопасность дорожного движения» будет реализован на территории региона, сообщает PRIMPRESS.

Региональный проект будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказали в краевом департаменте проектного управления, главный показатель – снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тысяч населения, к 2024 году.

«Перед нами стоит несколько важных задач. Необходимо повысить ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения, требования к уровню их профессиональной подготовки, а также обеспечить соблюдение ими норм и правил в этой области. Равноправными участниками дорожного движения являются пешеходы – в этом вопросе важно уделять внимание не только взрослым, но и детям», – рассказали в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Мероприятия регионального проекта предполагают устранение мест концентрации ДТП, организацию специальных систем контроля, включая фото-и видеофиксацию, проведение занятий для школьников и других участников дорожного движения. К участию в рейдах и профилактических мероприятиях планируется привлекать представителей СМИ и активной общественности.

Напомним, в крае действует госпрограмма «Безопасный край», направленная в том числе на повышение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

С учетом дополнений в списке региональных проектов Приморья, направленных на достижение национальных целей из указа президента РФ Владимира Путина, 52 проекта. С полным текстом каждого из них и отчетами о реализации можно ознакомиться в специальном разделе на официальном сайте администрации края.

Новости партнеров

Без категории