2019-11-13T15:47:04+10:00 2019-11-13T15:47:04+10:00

В Приморье продолжают благоустраивать дворы

Корр. PRIMPRESS побывал на открытии одного из них

13 ноября 2019, 15:47
Ирина Савенко

Фото: Ирина Савенко
Фото: Ирина Савенко | В Приморье продолжают благоустраивать дворы

В Приморском крае продолжаются работы по благоустройству дворов и общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает PRIMPRESS.

9 ноября в Уссурийске состоялось торжественное открытие сквера – современной зоны отдыха, площадь которой составила более десяти тысяч квадратных метров. В мероприятии приняли участие врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко и врио главы Уссурийского городского округа Евгений Корж.

На месте заболоченного пустыря на улице Новоникольское Шоссе, 2 за три месяца появился сквер с большой детской площадкой, спортивной зоной, отдельной локацией для малышей и местами для спокойного отдыха. Большое внимание при проектировании уделили озеленению. На территории сквера были высажены декоративные деревья и кустарники, посеяна газонная трава. По всему периметру сквера установлено декоративное кованое ограждение протяженностью почти 400 метров. В следующем году здесь планируется асфальтирование прилегающих к скверу территорий, в том числе и проезда около домов № 2 и № 2а на ул. Новоникольское Шоссе.

В этом году в Уссурийске обустроено 130 дворов, появилось два новых общественных пространства, где можно отдыхать, общаться, вместе отмечать праздники. До конца ноября планируется ввести в эксплуатацию еще один сквер – на Некрасова, 231.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году в Приморье благоустроят 70 парков, скверов, аллей, пешеходных зон, на эти цели из федерального, краевого и муниципальных бюджетов направлено 650 млн руб.

Новости партнеров

Мультимедиа