2019-11-13T18:08:45+10:00 2019-11-13T18:08:45+10:00

Приморскую молодежь привлекут к работе с цифровыми технологиями

Внедрение технологий в повседневность невозможно без компетентных кадров

13 ноября 2019, 18:08

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Приморскую молодежь привлекут к работе с цифровыми технологиями

Школьников и студентов Приморья будут ориентировать на работу с современными технологиями. Соответствующий региональный проект утвержден губернатором Олегом Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Блок «Кадры для цифровой экономики» является частью национального проекта «Цифровая экономика». Акцент именно на нем необходим для того, чтобы региону хватило компетентных кадров для преображения в соответствии с новыми стандартами значимых отраслей. Обучать основным компетенциям цифровой экономики будут как школьников и студентов, так и сотрудников крупнейших предприятий края, госслужащих и других специалистов из различных областей.

«Процессы цифровизации являются локомотивами роста для всех сфер жизни общества и экономики. Внедрение современных технологий в повседневную жизнь требует новых компетенций сотрудников, которые занимаются этим процессом. Кроме этого, важно готовить квалифицированных специалистов еще на пути обучения в школе или университете. Поэтому отдельное внимание уделяется именно вовлечению молодых ребят в цифровую среду. В ближайшее время в Приморском крае цифровые технологии прочно войдут в сферу транспортного обеспечения, ЖКХ, образования, здравоохранения. Центрами концентрации новых технологий станут «умные города». И везде нам нужны грамотные кадры, способные совершить цифровой прорыв», – отмечает врио вице-губернатора Сергей Максимчук.

Напомним, в бюджете Приморского края на 2019 год на мероприятия нацпроектов предусмотрено 10,3 млрд руб. С учетом дополнений в списке региональных проектов Приморья, направленных на достижение национальных целей из указа президента РФ Владимира Путина, – 52 проекта. С полным текстом каждого из них и отчетами о реализации можно ознакомиться в специальном разделе на официальном сайте администрации края.

Сегодня в крае действует госпрограмма «Информационное общество», в рамках которой проводятся и финансируются мероприятия в сфере информационных технологий и обеспечения доступа населения к государственным услугам.

Новости партнеров

Без категории