2019-11-15T11:21:59+10:00 2019-11-15T11:21:59+10:00

Депутату ЗС ПК запретили строить здание на фуникулере

Арбитражный суд встал на сторону администрации Владивостока

15 ноября 2019, 11:21

Фото: пресс-служба ЗС ПК
Фото: пресс-служба ЗС ПК | Депутату ЗС ПК запретили строить здание на фуникулере

Арбитражный суд Приморского края поддержал решение администрации Владивостока отказать в разрешении депутату Галусту Ахояну построить многоэтажный ресторан в районе фуникулера во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Изначально речь шла о проекте высотного здания, потом его изменили и уменьшили. Участок огородили, и туда заехала техника.

Протест на строительство ресторана на ул. Суханова, 39 выдвинула прокуратура Ленинского района. В связи с чем мэрия аннулировала разрешение в конце декабря 2018 г. в порядке самоконтроля. Также стало известно, что оно было дано незаконно, так как этот участок располагается в границах охранной зоны ландшафта памятников исторического центра г. Владивостока с 1998 г.

Об этом говорится в судебных материалах: «Выданное ранее обществу разрешение на строительство спорного объекта капитального строительства не соответствовало закону в силу установленного запрета на строительство объектов в рассматриваемой зоне, поэтому подлежало отмене».

Несмотря на все предоставленные доказательства законности проекта со стороны ООО «Комплекс-Восток», которое принадлежит в равных долях Галусту Ахояну и его супруге Татьяне Ахоян, арбитражный суд встал на сторону администрации города и отказал в выдаче разрешения на строительство.

В этом году депутатом Законодательного собрания был представлен проект торгового центра площадью 60 тыс. кв. метров и парковки на центральной площади города. Экс-вице-губернатор Константин Богданенко и созданный им Градостроительный совет идею не отвергли, но в связи с изменениями в администрации, а соответственно, и тишины со стороны нового совета об идее пока ничего не слышно.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)