2019-11-16T13:43:30+10:00 2019-11-16T13:43:30+10:00

Во Владивостоке после реконструкции состоялось открытие стадиона «Строитель»

В нем принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко

16 ноября 2019, 13:43

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке после реконструкции состоялось открытие стадиона «Строитель»

16 ноября во Владивостоке состоялось торжественное открытие стадиона «Строитель» после реконструкции его ядра, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Сегодня замечательный день – День самбо, на многих площадках Владивостока проходит зарядка. Мы побывали в «Олимпийце», в «Косатка ДВ», где ребята занимаются зимним плаванием. И вот сейчас мы на стадионе «Строитель», который к этому празднику открыл новое футбольное поле, на котором могут заниматься более 500 учеников детской юношеской спортивной школы и 300 ребят, которые занимаются в «Луче». В целом в этом году вместе с краевыми властями было установлено 77 спортивных площадок, 3 универсальные площадки, 8 хоккейных коробок и стадион «Строитель». Это хороший задел для того, чтобы наша молодежь, чтобы люди всех возрастов занимались спортом и укрепляли свое здоровье».

Памятными подарками были награждены подрядчики, осуществившие работы по реконструкции стадиона. ООО «НТС Групп» подготовило футбольное поле для установки нового искусственного газона, расширило существующие беговые дорожки до шести и уложило асфальт. ООО «Хакис» провело монтаж нового газонного покрытия на футбольном поле.

Напомним, реконструкция стадиона проходит в рамках реализации нацпроекта «Демография» и его региональной составляющей «Спорт – норма жизни». На сумму 40 миллионов рублей было отремонтировано ядро стадиона, основание футбольного поля, уложено специальное покрытие, сделаны беговые дорожки. На втором этапе реконструкции установят новые зрительские трибуны, благоустроят территорию.

Новости партнеров

Новости (Спорт)