2019-11-16T17:46:16+10:00 2019-11-16T17:46:16+10:00

Во Владивостоке самым спортивным приморцам вручили знаки ГТО

Одного из них был удостоен глава города

16 ноября 2019, 17:46

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке самым спортивным приморцам вручили знаки ГТО

16 ноября во Владивостоке в рамках открытия стадиона «Строитель» после работ по его реконструкции состоялась торжественная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», сообщает PRIMPRESS.

На основании приказа Министерства спорта Российской Федерации от 4 июля 2019 года № 99-МП «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» знаки ГТО были вручены 10 приморцам разных возрастов. Среди награждаемых оказался мэр города Владивостока Олег Гуменюк.

В награждении принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Напомним, реконструкция стадиона проходит в рамках реализации нацпроекта «Демография» и его региональной составляющей «Спорт – норма жизни». В рамках первого этапа реконструкции были расширены существующие беговые дорожки, уложен асфальт и произведен монтаж нового газонного покрытия на подготовленное футбольное поле. В целом в этом году во Владивостоке было установлено 77 спортивных площадок, три универсальные площадки и целых восемь хоккейных коробок.

Отметим, что в рамках открытия стадиона прошла общегородская спортивная зарядка, в которой приняли участие жители Владивостока, а также воспитанники детских спортивных клубов и секций Приморского края. Большая их часть – будущие футболисты.

Новости партнеров

Новости (Спорт)