2019-11-18T14:45:25+10:00 2019-11-18T14:45:25+10:00

«Безопасные и качественные дороги»-2019 почти готовы во Владивостоке

Основные работы подошли к концу на всех запланированных улицах

18 ноября 2019, 14:45

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | «Безопасные и качественные дороги»-2019 почти готовы во Владивостоке

Остались последние штрихи для завершения ремонта владивостокских дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. Новый хороший асфальт уже лежит на всех предусмотренных планом улицах, сообщает PRIMPRESS.

Таких улиц в этом году было 15. Если говорить о площади, то обновление коснулось более 200 тыс. кв. м дорог и 45 тыс. кв. м тротуаров. На данном этапе асфальт лежит уже везде, остались только разметка, леера и регулирующие движение знаки.

«Выполнен большой объем работ – заменен асфальт на пешеходных зонах и проезжей части, отремонтированы лестницы, подпорные стены, заменены люки и решетки сетей инженерных коммуникаций на улицах Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинской, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой – от площади Баляева до Рудневского моста, а также на Енисейской, Кирова, Шкотовской, Добровольского, Сахалинской, Калинина, Вилкова – от Интернациональной до Борисенко, 2, и от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14», – рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

По всем 15 адресам дорожные службы создают комфортные условия и для маломобильных граждан. Так, в местах сопряжения с проезжей частью на тротуарах монтируют тактильную плитку для удобства слабовидящих и занижают бортовые камни.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья подчеркнули, что некачественные работы не принимаются и не оплачиваются. Более того, на проводимый по нацпроекту ремонт будут действовать гарантийные обязательства – три года для покрытия проезжей части и пешеходных зон.

Отметим, в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время комплексный ремонт дорог по БКАД ведется в Артеме и Шкотовском районе.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Новости партнеров

Без категории