2019-11-16T09:05:24+10:00 2019-11-16T09:05:24+10:00

Во Владивостоке прошла церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Более 300 ребят боролись за высокие баллы экспертов-профессионалов

16 ноября 2019, 09:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке прошла церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В администрации Приморского края 15 ноября состоялась официальная церемония закрытия регионального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»), сообщает PRIMPRESS.

В Приморском крае уже пятый раз проходит движение WorldSkills Russia, благодаря которому идет подготовка молодых и профессиональных кадров для их участия в модернизации производства в регионе и в развитии новых технологий.

На церемонии присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который высказался о региональном чемпионате WorldSkills.

«Отличительная черта этого турнира заключается в том, что чемпионом в нем можно стать только один раз. Поэтому если что-то у вас не получилось в этом году и вы не достигли желаемого рубежа, то можете попробовать свои силы в следующем году, улучшив за этот год свое мастерство, и на следующем чемпионате стать лучшими в своих компетенциях. А мы в свою очередь постараемся еще больше оснастить наши учебные заведения новым, современным оборудованием».

Напомним, что более 300 ребят участвовали в чемпионате и показывали свои профессиональные навыки.

Сами соревнования проводились в 29 компетенциях на территориях учебных заведений: в Приморском политехническом колледже, Колледже технологий и сервиса, Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже, Владивостокском базовом медицинском колледже, Промышленном колледже экономики и связи, Черниговском сельскохозяйственном колледже, Региональном железнодорожном колледже, Владивостокском судостроительном колледже и во ВГУЭСе.

«Мы очень гордимся тем, что в Приморье уже есть люди, которые достойно представят наш край на чемпионате России», – добавил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)