2019-11-19T16:42:17+10:00 2019-11-19T16:42:17+10:00

Названа дата очередного снега с дождем в Приморье

Борис Кубай рассказал, чего ожидать жителям края

19 ноября 2019, 16:42

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Названа дата очередного снега с дождем в Приморье

В Приморье может повториться снег с дождем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

По словам Бориса Кубая, на данный момент холодная воздушная масса арктического происхождения стала поступать в тыл циклону, ушедшему в Охотское море. В крае заметно похолодало. Так, в ночные и утренние часы во многих районах Приморья температура воздуха опускалась до отметок ниже –20 °С. Такой фон температуры сохранится еще сутки.

Далее, поскольку север будет «перекрыт», поступлений новых порций холода оттуда не предвидится, нынешняя воздушная масса будет трансформироваться и вытесняться более теплой. Температурный фон после 20 ноября в дневное время снова будет повышаться до положительных значений.

С территории Китая на Хабаровский край 23 ноября выйдет циклон, с которым связан теплый атмосферный фронт. С его прохождением над территорией Приморья возможен небольшой дождь, а в горных районах небольшой мокрый снег. Прохождение холодного участка атмосферного фронта возможно в ночь на воскресенье и днем 24 ноября. Небольшой дождь может переходить в снег. Снова ожидается кратковременное похолодание.

Новости партнеров

Новости (Общество)