2019-11-20T13:38:48+10:00 2019-11-20T13:38:48+10:00

«Горка»: постановка по лучшей современной пьесе пройдет во Владивостоке

Над спектаклем работала творческая группа из Санкт-Петербурга

20 ноября 2019, 13:38
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Горка»: постановка по лучшей современной пьесе пройдет во Владивостоке

19 ноября в Приморском краевом драматическом театре молодежи прошла пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Горка», сообщает PRIMPRESS.

В прошлом году пьеса Алексея Житковского «Горка» была признана лучшей современной пьесой. Первая постановка по ней состоялась в театре на Таганке в Москве. В настоящее время еще в четырех театрах России проходят репетиции. Премьера спектакля «Горка» в Театре молодежи состоится 22-23 ноября.

Постановкой занималась творческая группа из Санкт-Петербурга. Отметим, что режиссер Павел Макаров сам родом из Владивостока, и для него это – особый опыт на родной земле.

Многие обстоятельства постановки авторы держат в строгом секрете, поскольку репетиция – процесс интимный, к тому же показывать «сырой» вариант некомильфо. Но все же кое-какие секреты будущего спектакля раскрыли.

Павел Макаров рассказал о предварительной работе с актерами на этапе распределения ролей и определения состава. Проводились тренинги, чтобы на выходе спектакль получил определенную эмоциональную окраску.

Аналогичная работа проводилась с актерами композитором Романом Столяром, чтобы взаимодействие с музыкальной составляющей проходило максимально органично.

Масштабные декорации, эффектные костюмы, живая музыка, юмор… Авторы обещают, что в этой истории зритель не увидит привычной бытовухи и чернухи. Это будет трагикомедия в одном действии. Высокие технологии, из-за которых вся жизнь главной героини пошла под откос, точнее под горку. В остальном содержательная часть пока остается под завесой тайны…

Новости партнеров

Культура