2019-11-20T12:15:38+10:00 2019-11-20T12:15:38+10:00

Олег Кожемяко об уборке снега и льда: «Это безопасность граждан»

Губернатор напомнил о необходимости чистки придомовых территорий в течение суток

20 ноября 2019, 12:15

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Олег Кожемяко об уборке снега и льда: «Это безопасность граждан»

После снегопада необходимо оперативно приступать к ликвидации его последствий, и акцент делать на соцобъектах и дворах. Об этом напомнил губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Вопросу ликвидации последствий разгула стихии было посвящено заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшееся 19 ноября. Здесь собрались главы муниципалитетов и представители профильных ведомств.

В ходе заседания КЧС руководители муниципалитетов отчитались о том, как ведется работа по уборке территорий от снега. Отмечено, что не самым лучшим образом обстоят дела в Артеме, где до сих пор не очищены дороги, и Владивостоке, где управляющие компании не выполняют свои обязательства по очистке придомовых территорий, и ряде других районов.

Олег Кожемяко подчеркнул: в дни непогоды необходимо задействовать все ресурсы, чтобы максимально оперативно, в период наименьшего скопления автомобилей, обеспечить комфортное передвижение транспорта и пешеходов, а также навести порядок на придомовых территориях.

«Особое внимание нужно уделять местам с массовым посещением людей – больницам, школам, детским садам. Ведь это прежде всего безопасность граждан. Управляющие компании по закону в течение суток обязаны убирать дворы. Должна быть проработана схема уборки городской территории и доведена до каждого юридического лица. Мы не снимем эти вопросы с контроля, пока не наведем порядок», – заявил губернатор.

Новости партнеров

Без категории