2019-11-21T10:45:04+10:00 2019-11-21T10:45:04+10:00

Организаторы: Восточный строительный форум делают строители для строителей

В чем различие форума от обычной выставки?

21 ноября 2019, 10:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Организаторы: Восточный строительный форум делают строители для строителей

В администрации Приморского края 18 ноября прошла пресс-конференция, посвященная Восточному строительному форуму, который состоится 27 ноября 2019 года на площадке «Примринг». Участники и организаторы подробно рассказали о том, что из себя представляет это мероприятие, сообщает PRIMPRESS.

«Форум будет зрелищным. В локации «Эксперимент» поставщики и производители не только покажут свою продукцию, но и продемонстрируют открытость и доверие к аудитории. Любой желающий сможет проверить материалы на прочность, износостойкость – потрогать, поломать и даже поджечь», – подчеркнул организатор форума, учредитель группы компаний «Центр кровли» Роман Безматерных.

Деловая программа включает пять сессий. На первой пройдет обсуждение о практике применения в регионе эскроу-счетов, которые застройщики обязаны использовать при привлечении средств граждан на строительство. Отдельная дискуссия с участием руководителей департамента градостроительства Приморского края и муниципальных органов власти будет посвящена реализации проектов.

«На нашей площадке вы можете пообщаться с экспертами отрасли, предпринимателями и чиновниками, чтобы вместе дорабатывать решение, как лучше реализовать национальный проект», – добавил генеральный директор и руководитель проекта микрорайон «Радужный» Александр Сидоренко.

На вопрос, чем отличается строительная выставка от ВСФ, организаторы отметили, что на выставке происходит обычная демонстрация товара, а на форуме действует деловая программа, большое количество участников самой индустрии, обмен опытом и непринужденные беседы.

«В числе спикеров и модераторов выступят лидеры индустрии и авторитетные эксперты, опыт и знания которых действительно будут полезны. Важно, что центр «Мой бизнес» участвует в формировании открытого диалога бизнеса и власти, выработке новых векторов развития отрасли», – сказал генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморском крае Евгений Никифоров.

Отметим, что Восточный строительный форум (stroiforum.com) предполагает не только актуальную деловую программу, но и зрелищный кровельно-фасадный баттл, экспериментальную площадку и другие активности. Такой формат мероприятия проводится впервые центром «Мой бизнес» (mb.primorsky.ru) совместно с группой компаний «Центр кровли» и приморским региональным отделением «Деловой России» при поддержке департамента градостроительства Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)