2019-11-20T15:57:36+10:00 2019-11-20T15:57:36+10:00

Приморцы взяли медали на чемпионате России по спортивным танцам на колясках

Спортсмены привезли домой серебряную и две бронзовые медали

20 ноября 2019, 15:57

Фото: приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА
Фото: приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА | Приморцы взяли медали на чемпионате России по спортивным танцам на колясках

Девять приморских спортсменов достойно представили регион на чемпионате России по спортивным танцам на колясках. Два дуэта заработали три медали, сообщает PRIMPRESS.

Олег Назаров и Наталья Боровая взяли «серебро» в европейской программе пяти танцев и «бронзу» в произвольной программе «комби фристайл», а Артем Моисеенко и Ольга Телякова в произвольной программе получили бронзовую медаль.

Не все параспортсмены к моменту выступления имели опыт участия в состязании такого класса. К примеру, для Егора Сорокина и Ларисы Пенкиной чемпионат оказался дебютным.

По словам представителей судейской коллегии, по сравнению с прошлогодними соревнованиями заметен рост уровня подготовки приморских спортсменов. Всего в соревнованиях приняли участие девять танцоров на колясках из Приморья.

Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА выражает большую благодарность за поддержку и командирование команды – администрации Приморского края, департаменту физической культуры и спорта, Центру спортивной подготовки Приморского края, а также тренеру по спортивным танцам на колясках Юрию Усталу (клуб «Альянс») и начинающим свою тренерскую деятельность Олегу Ломину и Кристине Шебаевой. Мероприятия подобного рода поддерживаются в регионе в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Без категории