2019-11-20T17:52:45+10:00 2019-11-20T17:52:45+10:00

В Арсеньеве проходят акции «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью»

Полицейские беседуют со школьниками о вреде наркотиков

20 ноября 2019, 17:52

Фото: ars.town
Фото: ars.town | В Арсеньеве проходят акции «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью»

В Арсеньеве инспекторы по делам несовершеннолетних вместе со специалистом-экспертом отдела наркоконтроля городского отделения МВД приезжают в школы и проводят профилактические беседы со школьниками в рамках реализации краевой госпрограммы «Безопасный край», сообщает PRIMPRESS.

Такие профилактические мероприятия в школах города проводятся в рамках акций «Дети России – 2019» и «Сообщи, где торгуют смертью».

В личных беседах со школьниками специалисты обсуждают вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают ребят о вреде наркотиков и о том, к чему могут привести последствия. Кроме того, не последнее месте в беседах занимает вопрос ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации, за участие в незаконном наркообороте.

Как рассказали в ведомстве, детям и членам педагогических коллективов, присутствующим на встречах, полицейские напоминают о необходимости оперативного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступления, в том числе связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Новости партнеров

Новости (Общество)