2019-11-21T16:58:45+10:00 2019-11-21T16:58:45+10:00

Приморских мамочек учат пользоваться детским автокреслом

Выбор этого устройства – непростое и ответственное дело

21 ноября 2019, 16:58

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморских мамочек учат пользоваться детским автокреслом

Новоиспеченным мамочкам и беременным женщинам рассказывают, как правильно перевозить малышей в машинах. Тренинги проходят в Перинатальном центре и относящейся к нему женской консультации, сообщает PRIMPRESS.

Выбор детского автокресла, зависящие от возраста нюансы, требования закона – все это очень важно для безопасности ребенка. А затягивать нельзя, ведь из роддома младенца редко доставляют домой общественным транспортом.

«Мы рассказываем молодым родителям о том, какое кресло выбрать, где его разместить, какие удерживающие устройства необходимо использовать в том или ином возрасте малыша, и многое другое», – рассказала главный врач медцентра Татьяна Курлеева.

По ее словам, особенно это актуально для семей, в которых появился первый малыш, ведь сразу же после выписки из учреждения дети отправляются в свое первое маленькое путешествие в автомобиле – вместе с родителями едут домой. С самых первых поездок малыша родители должны позаботиться о его безопасности.

Занятия проходят при поддержке МВД России, Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности» в рамках краевой госпрограммы «Безопасный край».

В Приморье сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Новости партнеров

Без категории