2019-11-22T11:02:45+10:00 2019-11-22T11:02:45+10:00

«Адмирал» провел один из самых зрелищных матчей в своей истории

Приморцы четыре раза уступали в счете, но все же «вырвали» победу в заключительном периоде

22 ноября 2019, 11:02
Татьяна Меель / PRIMPRESS

Во Владивостоке в рамках Континентальной хоккейной лиги местный «Адмирал» принимал магнитогорский «Металлург». Обе команды на двоих забили девять шайб и подарили болельщикам одну из самых зрелищных игр сезона, сообщает PRIMPRESS.

Первый период выдался самым скудным на события. Хоккеисты забили лишь одну шайбу, и сделали это гости. Одну из многих атак «Металлург» довел до гола только на 18-й минуте. Шайбу на свой счет записал Анджей Нестрашил, 0:1.

Во втором периоде болельщики увидели сразу три шайбы. Сначала большинство реализовал Шон Лалонд и тем самым сравнял счет, но единицы на табло продержались недолго. «Металлург» вновь вышел вперед усилиями Эрика О'Делла. За минуту до конца периода «Адмирал» собрался и Денис Вихарев забросил очередную шайбу, 2:2.

В заключительном периоде случилось самое интересное. Уже через 14 секунд Сергей Мозякин вывел гостей вперед, 2:3. Буквально меньше минуты потребовалось Шону Лалонду, чтобы нанести очередной точный удар с синей линии и сравнять счет, 3:3.

Сергей Мозякин не остановился на одной шайбе и, совершив сольный проход к воротам Олкинуоры, в четвертый раз вывел «магнитку» вперед, 4:3.

Сделать счет 4:4 суждено было еще одному бомбардиру, Денису Вихареву, но его шайба оказалась не последней в матче. Победный бросок остался на счету новичка, Александра Осипова, 4:5.

Таким образом, «Адмирал» завершил домашнюю серию игр, проиграв лишь питерскому «СКА». Сейчас команда Сергея Светлова занимает пятое место в восточной конференции и имеет неплохие шансы на попадание в плей-офф.

Следующую игру «моряки» проведут 24 ноября в Новосибирске с ХК «Сибирь».