2019-11-22T20:30:32+10:00 2019-11-22T20:30:32+10:00

Изменения вводятся для всех владельцев банковских карт

Процесс активно регулирует Центробанк

22 ноября 2019, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Изменения вводятся для всех владельцев банковских карт

Центробанк России намерен ввести единую комиссию за переводы с одной банковской карты на другую. Об этом заявил директор департамента стратегии развития финансового рынка ЦБ Владимир Таможников, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет РБК, в настоящее время Банк России пытается найти баланс в стоимости переводов. При этом идею активно поддерживает Федеральная антимонопольная служба.

Представители ЦБ хотят, чтобы комиссия за перевод денег с одной карты на другую в России была единой. И неважно, в рамках одного банка осуществляется перевод или из одного в другой.

Размер комиссии при этом будет регулировать сам банк. Ожидается, что в некоторых случаях она будет составлять 0%, а иногда доходить до 0,2%, но в то же время комиссия будет единой для всех переводов.

Ранее сообщалось, что возможность получить социальные выплаты от государства внедрят в систему быстрых платежей от Центробанка. ЦБ планирует интегрировать возможность данных выплат физлицам до 2023 года. Речь идет о пенсиях, социальных пособиях, а также зарплатах государственных и муниципальных служащих.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)