2019-11-28T09:26:11+10:00 2019-11-28T09:26:11+10:00

В Приморье сотрудница пит-стопа пострадала от действий бывшего заключенного

Мужчина предстанет перед судом

28 ноября 2019, 09:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье сотрудница пит-стопа пострадала от действий бывшего заключенного

В Приморье обвиняемый в ограблении пит-стопа предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудница павильона быстрого питания, который находится на улице Пограничной, обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему. Неизвестный, по словам заявительницы, проник в помещение в вечернее время, похитил денежные средства и золотые изделия.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей «Грабеж».

В ходе следствия установлено, что мужчина в маске с прорезями для глаз проник в павильон. Угрожая сотруднице расправой, он похитил всю дневную выручку из кассы, а также четыре тысячи рублей из кошелька сотрудницы павильона. Он также забрал принадлежащие персоналу заведения украшения – две пары золотых сережек и кольцо – и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержали 29-летнего жителя Артема. Мужчина дал признательные показания в отделе полиции.

Законным владельцам возвращены похищенные золотые изделия. Подозреваемый потратил денежные средства на собственные нужды.

Маска с прорезями для глаз изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

К уголовной ответственности задержанный привлекался ранее. В августе прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где провел около десяти лет за совершение грабежей и разбойных нападений.

Расследование завершено. Уголовное дело передано в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)