2019-11-28T13:14:09+10:00 2019-11-28T13:14:09+10:00

Выставка-конкурс детского рисунка «Маленький принц» открылась во Владивостоке

Ее участниками стали дети в возрасте от 6 до 11 лет

28 ноября 2019, 13:14

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Выставка-конкурс детского рисунка «Маленький принц» открылась во Владивостоке

Во Владивостоке открылась выставка-конкурс детского рисунка «Маленький принц», сообщает PRIMPRESS.

Уже девятый год подряд проходит смотр работ учащихся детских школ искусств и детских художественных школ Владивостока. В залах Приморского отделения Союза художников России на открытии выставки «Маленький принц» собрались дети, их родители, преподаватели, а также почетные гости.

Городская выставка-конкурс работ самых младших «Маленький принц» проходит в рамках проекта «Я не художник, я только учусь». Участниками выставки стали дети в возрасте от 6 до 11 лет. Более 300 индивидуальных и коллективных работ подготовили юные художники. В залах Приморского отделения Союза художников были выставлены лучшие работы, выполненные в таких техниках, как живопись, графика, скульптура.

«Тема выставки-конкурса «Маленький принц» связана не столько с одноименным произведением Антуана де Сент-Экзюпери, сколько с удивительным миром детской фантазии и особенностями мировосприятия и творчества детей до 11 лет, ведь в этом возрасте дети редко рисуют с натуры. Чаще всего они изображают то, что представляют себе, то, что является им в воображении. Они способны создавать собственные миры, они все маленькие принцы, живущие на особой, придуманной ими планете – красочной, образной, целостной и выразительной. Именно этот мир детских фантазий стал главной темой выставки», – подчеркнули организаторы.

В рамках открытия выставки состоялось награждение занявших призовые места юных художников. Первая леди Приморья Ирина Герасименко вручила награды победителям городского конкурса.

«Как только зашли сюда посмотреть выставку, погрузились в особое, вдохновенное настроение, словно помолодели, глядя на эти детские работы. В такой момент становится ясно, какие же у нас творческие дети, да еще и в таком юном возрасте. И становится ясно, что нужно больше заниматься нашими детьми, поддерживать их, радоваться за них, – поделилась впечатлениями посетитель выставки, председатель совета Общественной организации женщин Приморского края Зинаида Иовкова. – И я хочу сказать большое спасибо руководству города, Приморскому отделению Союза художников за такую выставку. Мы часто ходим на выставки состоявшихся художников, но детская выставка – это неповторимые эмоции и впечатления».

В залах Приморского отделения Союза художников России выставка продлится до 4 декабря. Вход свободный.

Новости партнеров

Новости (Общество)