2019-11-28T18:39:49+10:00 2019-11-28T18:39:49+10:00

Приморье становится привлекательнее для инвестиций

Заседание Инвестиционного совета прошло в столице региона

28 ноября 2019, 18:39

Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru | Приморье становится привлекательнее для инвестиций

Во Владивостоке обсудили, как сделать бизнес в регионе более привлекательным для финансовых вложений. Как было озвучено на заседании Инвестиционного совета, на сегодня есть уже 81 проект, результативно привлекший внимание инвесторов с начала года, сообщает PRIMPRESS.

В числе получивших финансирование проектов – самые разнообразные. Это и разработка экзоскелетов, и выращивание марикультуры. Половина из них уже в стадии реализации. Таковы предварительные итоги 2019 года.

«Инвестиционное агентство формирует новые ключевые показатели эффективности, которые будут нацелены на достижение вполне себе конкретного результата для региона. Налоги, инвестиции, созданные рабочие места, отклик бизнес-среды на нашу работу», – комментирует Игорь Трофимов, директор Инвестиционного агентства Приморского края.

Отклик от бизнеса удается получить в том числе и на таких совещаниях. Конечно, Инвестиционное агентство проводит большую работу, но есть и недочеты. Пожелание предпринимателей – сделать так, чтобы помощь по проекту можно было получить максимально просто, по принципу «единого окна».

«Действительно, нужна какая-то новизна, нужен новый подход, и новый руководитель об этом говорил. Мы видим, что происходит сейчас в целом в России. Новые цели и задачи, новые вызовы. Естественно, просто старыми механизмами их не реализуешь», – говорит Вера Щербина, первый вице-губернатор Приморского края.

Один из новых механизмов – электронный портал, который уже пользуется популярностью. Причем не только в Приморье, но и за рубежом.

Новости партнеров

Без категории