2019-11-28T18:09:20+10:00 2019-11-28T18:09:20+10:00

Отремонтированный Новосысоевский детсад скоро откроется

Новогодний утренник малыши проведут уже в учреждении

28 ноября 2019, 18:09

Фото: скриншот ОТВ-Прим
Фото: скриншот ОТВ-Прим | Отремонтированный Новосысоевский детсад скоро откроется

В ближайшие недели завершится капитальный ремонт детского сада в приморском селе Новосысоевка. Бывшее раньше в военной собственности здание остро нуждалось в ремонте, и он почти выполнен, сообщает PRIMPRESS.

Получив на баланс детский сад в плачевном состоянии, муниципалитет обратился за поддержкой в администрацию Приморья. Средства нашлись в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края», и на них был проведен капитальный ремонт.

«Спасибо большое Олегу Николаевичу, что услышал наши просьбы. Очень помог нам. Бригада работает и очень старается. Очень сплоченно и допоздна, чтобы уложиться в сроки и все сделать качественно и вовремя. Потому что мы очень ждем, и родители очень ждут. И вот мы надеемся, что все будет хорошо», – говорит Надежда Невзорова, заведующая детским садом «Малыш».

Сейчас почти в круглосуточном режиме ведутся побелка, покраска и сварка. Возле спортивного центра работы уже завершены. Здесь установили новый комплекс для сдачи норм ГТО, и теперь здесь с утра до вечера не протолкнуться.

«Данная спортивная площадка является большим подспорьем для развития физической культуры. И в целом для края это хорошо. Дети и родители активно приходят и принимают участие в мероприятиях, которые мы проводим на спортивной площадке», – рассказывает Сергей Шилов, директор детского спортивного центра Яковлевского района.

Детский сад и спортивную площадку объединяют национальные проекты. Участие в них сегодня дает возможность для развития территории. Сегодня в Приморье реализуют 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни приморцев и соответствуют 11 национальным проектам.

Новости партнеров

Без категории