2019-11-29T13:47:48+10:00 2019-11-29T13:47:48+10:00

В Приморье напишут тотальный тест «Доступная среда»

В нем могут принять участие все желающие

29 ноября 2019, 13:47

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье напишут тотальный тест «Доступная среда»

Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в Приморском крае 3 декабря, в Международный день инвалидов, сообщает PRIMPRESS. Данная акция пройдет еще в семи субъектах Российской Федерации. Любой желающий сможет принять в ней участие по предварительной регистрации.

Тотальный тест «Доступная среда», по информации, полученной в краевом департаменте труда и социального развития, является добровольным тестированием для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью. Он проводится в рамках реализации краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Главная цель, которую ставит перед собой проект, заключается в повышении уровня осведомленности граждан о проблемах и потребностях людей с инвалидностью, которые существуют на сегодняшний день, а также касается вопросов этики общения с людьми, которые имеют какие-либо ограничения по здоровью.

Во Владивостоке акция пройдет на базе Дальневосточного федерального университета (зал «Сопка», корпус В) и Тихоокеанского государственного медицинского университета (малый зал, главный корпус) с 16:30 до 19:30.

Напомним, к всероссийской акции можно присоединиться как очно, так и онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Академия доступной среды». Подробную информацию о том, как принять участие в тотальном тесте «Доступная среда», можно узнать по телефону: 8 (423) 241-27-27 или написав на tolstikhina_aa@primorsky.ru.

Для того чтобы участвовать очно на площадке ДВФУ и оформить пропуск, требуется зарегистрироваться на портале Leader ID, а при входе в корпус университета в день мероприятия предъявить паспорт. Для оформления пропуска в ТГМУ необходим паспорт, который предъявляется при входе в главный корпус вуза.

Новости партнеров

Новости (Общество)