2019-11-29T17:58:02+10:00 2019-11-29T17:58:02+10:00

Документация о подключении к коммунальным сетям вдвое быстрее выдается в Приморье

Теперь на подготовку акта требуется не 20 дней, а только 10

29 ноября 2019, 17:58

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Документация о подключении к коммунальным сетям вдвое быстрее выдается в Приморье

В Приморье прошла оптимизация работы организаций, снабжающих пользователей теплом и водой. Один из результатов – серьезное уменьшение времени, которое требуется для подготовки и выдачи акта о подключении, сообщает PRIMPRESS.

Всего в регионе ведут деятельность 11 крупных ресурсоснабжающих организаций. Они обслуживают основную массу предпринимателей.

Это ООО «Кристалл», ООО «Феникс», АО «ДГК», МУПВ «ВПЭС», МУП «Находка-Водоканал», ООО «Чистая вода плюс», ООО «Форд-Ност», МУП «Уссурийск-Водоканал», УМУ «ПТС», КГУП «Примтеплоэнерго» и КГУП «Приморский водоканал».

«Срок выдачи заявителям акта о подключении к централизованной системе сокращен с 20 дней до 10 дней. Это стало возможным, прежде всего, благодаря адресной работе с предпринимателями, желающими подключиться к коммунальным сетям», – рассказали в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам.

Оптимизация прошла в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в топ-30 национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В Приморье по поручению губернатора Олега Кожемяко реализуются 12 дорожных карт, реализация которых позволит добиться положительных изменений в бизнес-климате региона.

Новости партнеров

Без категории