2019-12-02T17:32:35+10:00 2019-12-02T17:32:35+10:00

В лондонском метро «появились» котики

Это стало возможным благодаря инициативе более 600 неравнодушных людей

2 декабря 2019, 17:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В лондонском метро «появились» котики

Фото котиков появились в лондонском метро, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Это стало возможным благодаря инициативе более 600 неравнодушных людей, собравших деньги, чтобы помочь бездомным животным обрести дом.

Glimpse (Проблеск) – так назвала себя группа творческих людей и энтузиастов, сумевшая собрать более 23 000 фунтов стерлингов на краундфандинговой платформе для того, чтобы реализовать свой социально творческий проект под названием C.A.T.S. На две недели благодаря материальному участию свыше шести сотен человек удалось выкупить все рекламные площади на станции лондонского метро «Клэпхэм – Коммон».

Фотографии кошек из двух городских приютов для животных разместились на 68 билбордах 12 сентября: на стенах станции, в переходах и даже на створках входных турникетов.

По словам организатора проекта Джеймса Тернера, Glimpse — это не только помощь бездомным животным, но и попытка немного изменить мир, побудить людей задуматься о том, что вокруг есть не только материальные вещи, которые обычно рекламируются на плакатах, но и настоящие ценности.

На официальном сайте Glimpse написано: «Вместо того чтобы углубляться в проблемы, мы хотим показать проблеск другого мира, который возможен. Самые ценные вещи в жизни абсолютно бесплатны».

К необычной инициативе большинство пассажиров станции отнеслись позитивно и стали делать селфи, фотографировать сами плакаты и выкладывать в социальных сетях.

Акция может быть продолжена при наличи средств на оплату аренды станции метро.

Новости партнеров

Новости (Мировые)