2019-12-04T09:52:30+10:00 2019-12-04T09:52:30+10:00

Житель Владивостока стал фигурантом уголовного дела за уклонение от военной службы

Названа причина, по которой приговор суда может быть менее жестким

4 декабря 2019, 09:52

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock | Житель Владивостока стал фигурантом уголовного дела за уклонение от военной службы

Во Владивостоке перед судом предстанет обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу местный житель, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя завершено.

Обвиняемый, по версии следствия, получил под роспись в июне 2019 года повестку о явке в военный комиссариат Первомайского района города Владивостока для прохождения призывной комиссии. Однако в назначенное в повестке время, не имея законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу, он не прибыл в отдел военного комиссариата. В дальнейшем до середины июля 2019 года, то есть до окончания срока призыва, обвиняемый стал скрываться от работников военного комиссариата.

Обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности и раскаялся. Кроме того, он пожертвовал денежные средства в детское учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В связи с указанными выше фактами в суд следственные органы направили ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)