2019-12-05T12:53:14+10:00 2019-12-05T12:53:14+10:00

Ошибка российского автолюбителя, которая может дорого ему обойтись

Специалисты рассказали, чего нельзя делать зимой

5 декабря 2019, 12:53

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ошибка российского автолюбителя, которая может дорого ему обойтись

Многие россияне предпочитают держать свои автомобили в гаражах как в летний период, так и зимой. Но специалисты утверждают, что такой подход может сильно повлиять на работу автомобиля, сообщает PRIMPRESS.

Согласно проведенным исследованиям, опубликованным на портале CAR.RU, не стоит держать машину в гараже зимой. Причиной этому специалисты называют разницу в температурах окружающей среды. Когда на улице значительно холоднее, чем в гараже, машина начнет оттаивать, будет появляться лишняя влажность. Как известно, это может отрицательно сказаться на процессе коррозии кузова и деталей автомобиля.

Второй причиной специалисты называют отсутствие вентиляции, которая не позволяет воздуху полноценно циркулировать, что в свою очередь не дает испаряться влаге и приводит не только к появлению коррозии, но и к возникновению различных неприятных запахов.

При зимней стоянке на улице таких проблем не возникает, поэтому автолюбителям стоит быть внимательнее при выборе «железного коня» на вторичном рынке. Если желаемый автомобиль хранили в гараже, стоит тщательно осмотреть кузов на наличие ржавчины и гнили.

Новости партнеров

Новости (Авто)