2019-12-06T15:25:46+10:00 2019-12-06T15:25:46+10:00

Владивосток познавал «Цвет и форму»

В музее ВГУЭС открылась совместная выставка живописца и керамиста

6 декабря 2019, 15:25
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Владивосток познавал «Цвет и форму»

5 декабря в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась совместная выставка Олега Петухова и Галины Добрыниной «Цвет и форма», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие коллеги, ученики и культурная общественность города.

Авторы преподают во ВГУЭС уже более 20 лет, дружат, и эта совместная выставка для них не первая. Морские пейзажи, аппетитные натюрморты, росписи посуды, скульптура и многое другое – невероятное творческое изобилие радует глаз.

Символично название выставки, где условно живописец отвечает за «цвет», а керамист – за «форму». Условно, потому что работы живописца не менее интересны по форме, а цветовое решение работ керамиста вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Авторский стиль Олега Петухова отличает сочность красок, выразительность мазков, смелые цветовые решения. Даже, казалось бы, статичные сюжеты полны жизни и достаточно динамичны.

В творчестве Галины Добрыниной прослеживается любовь к морской тематике: чайки, прибрежные и морские растения, маяки и другие яркие символы Приморского края, среди которых тигр Амур и козел Тимур, которым посвящена скульптурная группа. Она посвящена дружбе животных, которые стали известны далеко за пределами родного края.

Удивительная, наполненная светом, невероятным позитивом и уютом, экспозиция дарит зрителю массу самых добрых, приятных и незабываемых эмоций. Примечательно, что в ее создании активное участие приняли ученики Олега Петухова и Галины Добрыниной – будущие дизайнеры.

Выставка продлится до 25 декабря 2019 года.

Новости партнеров

Культура