2019-12-08T02:30:21+10:00 2019-12-08T02:30:21+10:00

Большую разовую доплату к пенсии готовят пенсионерам

Ее размер будет довольно внушительным

8 декабря 2019, 02:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Большую разовую доплату к пенсии готовят пенсионерам

Пенсионеров ждет новая разовая доплата к стандартной страховой пенсии. Проработку этого вопроса поручил осуществить губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Глава региона поручил ввести новые меры поддержки для пожилых граждан в Приморье. Одной из таких мер могла бы стать разовая доплата к пенсии, помимо других социальных выплат и льгот. Размер этой разовой доплаты довольно внушителен и составляет 6 тыс. руб.

В настоящее время вопрос о введении данной доплаты обсуждается представителями власти.

Также Олег Кожемяко предложил ввести новую льготу для приморских пенсионеров. Ей может стать скидка 50 процентов на проезд в общественном транспорте.

Он также добавил, что очень важно и нужно позаботиться о здоровье людей старшего возраста. «Тысячи путевок бесплатно в наши приморские санатории. Это даст возможность людям данной категории укрепить свое здоровье», – добавил глава Приморья.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России (ПФР) утвердил бюджет на ближайшие три года. Основная статья расходов бюджета связана с выплатами страховых пенсий и социальных доплат. Однако в документе прописана и дополнительная выплата некоторым пенсионерам в размере более чем пяти тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)