2019-12-10T04:00:03+10:00 2019-12-10T04:00:03+10:00

Озвучены подробности грядущего мощного удара стихии по Приморью

Жителям края сказали, чего именно ждать

10 декабря 2019, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучены подробности грядущего мощного удара стихии по Приморью

Метеоэксперт, автор портала «Маглипогода» уточнил, какие именно метеорологические явления ждут жителей Приморья в ближайшие несколько суток, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что серьезное ухудшение погоды в крае ожидается 11 декабря и в ночь на 12 декабря. Причиной непогоды станет смещение циклона по Японскому морю.

По словам Руслана Юрковского, осадки начнутся в Приморье днем в среду. Пройдет снег и мокрый снег, местами возможен снег с дождем. На побережье при этом появится туман.

«На юге края, на юго-востоке и востоке края пройдут сильные осадки, в основном в виде снега и мокрого снега, но местами возможен и ледяной дождь. Дело в том, что при прохождении на наименьшем расстоянии к побережью края центра циклона в атмосфере возможно появятся слои с разной температурой. Это в свою очередь, возможно, и вызовет разные фазы осадков», – подчеркивает автор «Маглипогоды».

На дорогах края, по словам метеоэксперта, появится гололедица и снежные накаты, местами возможен гололед.

Но и это еще не все. Жителей края ждет также и усиление ветра.

«Если на юге края и на западе края ветер усилится уже вечером 11 декабря до 15-22 м/с, то на востоке края усиление ветра произойдет ночью или даже во второй половине ночи до 20-27 м/с, местами до ураганных значений – 33 м/с. Это вызовет сильную метель и снежные заносы», – добавляет эксперт.

Новости партнеров

Жизнь региона