2019-12-12T10:21:52+10:00 2019-12-12T10:21:52+10:00

МЧС предупредило приморцев о серьезной угрозе для жизни

Жителей края просят быть внимательными на улицах и объяснить детям правила поведения

12 декабря 2019, 10:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | МЧС предупредило приморцев о серьезной угрозе для жизни

В течение зимы на крышах и козырьках зданий образуются ледяные наросты – сосульки. Они действительно представляют серьезную угрозу, и если своевременно не отреагировать на их появление, то можно нажить большую беду. В России уже были случаи травм и даже гибели после падения сосулек на человека. В МЧС Приморья предупредили граждан о появлении опасности во Владивостоке и рассказали, как вести себя в случае возникновения угрозы, сообщает PRIMPRESS.

Во-первых, если вы обнаружили висящие на крыше дома сосульки, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Чаще всего они появляются над водостоками, а под местом образования сосулек появляется толстый слой наледи. Старайтесь не проходить близ таких мест, а если выхода другого нет – сделайте это как можно быстрее.

В случае, если вы услышите наверху подозрительный шум, не останавливайтесь, а как можно быстрее прижмитесь к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

Сотрудники МЧС советуют родителям и педагогам объяснить правила поведения детям в местах образования опасных ледяных конусов, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках и детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Также советуют не парковать автомобиль около зданий, на крышах которых образовались сосульки.

Новости партнеров

Новости (Общество)