2019-12-13T09:33:02+10:00 2019-12-13T09:33:02+10:00

В Приморье за взятки предстанет перед судом сотрудник колонии

Он подозревается в вымогательстве

13 декабря 2019, 09:33

Фото: Семен Апасов / PRIMPRESS
Фото: Семен Апасов / PRIMPRESS | В Приморье за взятки предстанет перед судом сотрудник колонии

В Артеме предстанет перед судом сотрудник исправительной колонии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Предварительное следствие по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении начальника отдела безопасности расположенной в Артеме исправительной колонии, окончено. Он обвиняется в получении взятки в виде денег за попустительство по службе в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки.

Как установили следственные органы ведомства, в силу своих должностных обязанностей обвиняемый обязан был выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению осужденными преступлений и иных правонарушений. Узнав о том, что один из осужденных систематически нарушает режим отбывания наказания в исправительной колонии, имеет при себе сотовый телефон, сотрудник колонии у него периодически вымогал взятки в сумме от 1500 до 96 014 руб. путем перечисления на банковскую карту супруги обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Жизнь региона