2019-12-18T10:50:40+10:00 2019-12-18T10:50:40+10:00

Видео: приморец забежал в цветочный магазин с игрушечным пистолетом и напугал продавца

Известно, что мужчина получил реальный срок заключения

18 декабря 2019, 10:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Видео: приморец забежал в цветочный магазин с игрушечным пистолетом и напугал продавца

Житель Приморья приговорен к реальному сроку за разбойное нападение на цветочный магазин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В ходе следствия установлено, что в марте 2019 года злоумышленник в медицинской маске ночью зашел в помещение цветочного магазина, который находится на улице Ленинградской, и потребовал у кассира деньги, угрожая похожим на пистолет предметом. Женщина, опасаясь за свою жизнь, передала нападавшему денежные средства и телефон. Злоумышленник, завладев выручкой и средством связи, скрылся.

Женщина успела нажать кнопку тревожной сигнализации.

Следственно-оперативная группа городского отдела полиции была незамедлительно направлена на место происшествия.

Нападавший был задержан полицейскими и сотрудниками частного охранного предприятия. Доставленный в отдел полиции 43-летний местный житель, имеющий судимость, дал признательные показания. Похищенные денежные средства и телефон в ходе личного досмотра подозреваемого были изъяты.

Полицейские осмотрели прилегающую к магазину территорию, обнаружили и изъяли игрушечный пистолет, медицинскую маску и перчатки, которые были использованы при совершении преступления.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемый на период следствия заключен под стражу.

Суд рассмотрел материалы уголовного дела и признал подсудимого виновным в совершении преступления. Подозреваемому было назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима сроком 2 года 10 месяцев.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)