2019-12-19T17:37:44+10:00 2019-12-19T17:37:44+10:00

Не рухнет? Во Владивостоке отложили сроки ремонта аварийного моста

В ближайшие полгода специалисты будут вести разработку проектного плана

19 декабря 2019, 17:37

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Не рухнет? Во Владивостоке отложили сроки ремонта аварийного моста

Во Владивостоке Рудневский мост уже давно ждет ремонта, в планах управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока был ремонт проблемного участка в 2020 году. Однако теперь проект будут выполнять сторонние компании, а разработка проектного плана займет следующие полгода, сообщает PRIMPRESS.

Изначально ремонт планировался на 2020 год, администрация Владивостока собиралась делать документ своими силами и просить помощи у администрации Приморья в виде 200 млн рублей, которые также могли пойти на ремонт путепровода на Второй Речке.

А летом прошлого года мэрия объявила об идее реконструировать Рудневский мост и параллельно построить еще один. Проектировщику в этом случае предстояло выполнить экономическую оценку объектов, подлежащих изъятию.

На обследования популярного строения уже потратили 1-2 млн рублей, а стоимость ремонта по готовому проекту составит 200 млн рублей. Подрядчик будет обязан провести инженерные изыскания для подготовки документации, разработать чертежи красных линий и других элементов регулирования застройки, собрать предложения по зонам размещения объектов капитального строительства и сделать расчет потенциальных объемов капитального строительства.

С учетом планируемого строительства нужно пересмотреть параметры улично-дорожной сети и инфраструктуры, в том числе по парковкам, определить места размещения объектов и сетей коммунальной инфраструктуры.

Инженерные изыскания и межевание территории по проекту должны быть выполнены не позднее 9 марта 2020 года, а проведение проверки документации и публичных слушаний – не позднее 8 июня 2020 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)