2019-12-19T17:19:47+10:00 2019-12-19T17:19:47+10:00

Пострадал подросток: полиция выступила с предупреждением

Такие ситуации не редкость для конца декабря

19 декабря 2019, 17:19

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | Пострадал подросток: полиция выступила с предупреждением

В полицию Партизанска поступило сообщение о том, что школьник получил травму, когда поджег самодельный пугач, который сделал своими руками из спичечной серы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, и позже он был отправлен на амбулаторное лечение. Сейчас проводится проверка, после которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

С подростком и его родителями проведена профилактическая беседа, а полиция напоминает, что детям лучше не доверять запуск пиротехники, приобретать ее надо в специализированных магазинах и только с сертификатами соответствия продукции.

Пиротехника сомнительного качества и купленная в сомнительных точках продаж в лучшем случае может не сработать, а в худшем – нанесет ущерб имуществу, вашему здоровью и здоровью близких.

Также следует объяснить детям, какой вред может принести игра с петардами во дворе. Дети должны понимать, что петарды нельзя носить в карманах и кидать под ноги окружающим.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)