2019-12-20T14:23:44+10:00 2019-12-20T14:23:44+10:00

Россиян предупредили: автоэвакуатор может лишить автомобиля навсегда

Что следует делать, чтобы «железный конь» остался при вас?

20 декабря 2019, 14:23

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Россиян предупредили: автоэвакуатор может лишить автомобиля навсегда

В России популярными были и остаются автомобильные кражи, точнее кражи автомобиля. В ГИБДД рассказали о трех основных способах, которые встречаются сотрудникам наиболее часто.

PRIMPRESS расскажет, как избежать угона автомобиля и почему стоит бояться эвакуаторщиков.

Во-первых, бойтесь больших открытых бесплатных парковок. По словам специалистов, именно на таких часто стоят так называемые заглушки. Они не пропускают или перехватывают сигнал от запорных устройств автомобиля и сигнализации. Это самый распространенный способ, чтобы вытащить вещи из салона или укатить саму машину. Рекомендуют закрывать на сомнительных стоянках автомобиль на ключ вручную.

Однако есть и во-вторых. Злоумышленники могут попасть в транспортное средство, вскрыв двери механическим способом. Тут помогут различные нарульные системы или замки на тормозной колодке. И если даже машина окажется вскрытой, завести ее и поехать будет непросто и займет немало времени.

Ну, и конечно, в-третьих. Эвакуатор. Злоумышленники заранее выслеживают автомобиль и изучают его, также готовятся документы и все необходимые бумаги на авто. После чего в один прекрасный день машину забирают на эвакуаторе якобы за нарушения или долги. Всеми документами они ставят в тупик автовладельца, на чем и продолжают играть. Поэтому инспекторы советуют не нарушать правила ПДД и не оставлять автомобиль в неположенном месте.

Новости партнеров

Лайфхакер