2019-12-21T14:47:45+10:00 2019-12-21T14:47:45+10:00

В Приморье задержан дерзкий грабитель

Он совершил разбойное нападение на отделение банка

21 декабря 2019, 14:47

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео | В Приморье задержан дерзкий грабитель

В Приморье подозреваемый в вооруженном разбойном нападении на отделение банка в городе Находке был задержан при тесном взаимодействии Управления внутрибанковской безопасности Сбербанка с УМВД по Приморскому краю и ГУУР МВД России. В настоящее время ведется следствие по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Об этом PRIMPRESS рассказали в пресс-центре Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Отметим, что ЧП произошло утром 9 декабря, преступник действовал нагло и дерзко. Взяв в заложники сотрудника банка и угрожая пистолетом и двумя гранатами, он заставил отвезти его к филиалу банка. Когда появился руководитель филиала, преступник стал угрожать взрывом, добиваясь, чтобы его впустили внутрь. Продолжая угрожать пистолетом и гранатой работникам банка, он прошел в кассовый узел. Из сейфа ему удалось похитить 5 879 850 руб.

Поиски по горячим следам мужчины, совершившего разбойное нападение, оказались безрезультатными. Его описание не позволяло идентифицировать личность, лицо он прятал под силиконовой маской и капюшоном, был одет в «дутую» куртку, которая скрывала особенности телосложения. Фактически нападавший не оставил ни одной улики.

Большой объем различных разыскных мероприятий проводился в течение девяти дней. В итоге личность подозреваемого была установлена.

По месту жительства подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъято большое количество боевых пистолетов, в том числе приспособленные для бесшумной стрельбы, глушитель, боевые гранаты, парик, патроны, а также вещи, в которые он был одет в момент совершения нападения. Изъято 1,3 млн руб., идет поиск остальной суммы похищенного.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)