2019-12-25T14:00:38+10:00 2019-12-25T14:00:38+10:00

В Приморье озвучены обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок

Возбуждено уголовное дело

25 декабря 2019, 14:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье озвучены обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок

По факту смерти ребенка в результате ДТП в Уссурийске возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Сообщение об автоаварии, произошедшей в районе дома № 18 по Владивостокскому шоссе, поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции, Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что пассажирский автобус марки Volkswagen, за рулем которого находился 60-летний водитель, двигался по городскому маршруту № 11 (штаб Армии – гарнизон Барановский). Наезд на ребенка, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, был совершен на регулируемом пешеходном переходе. Автобус после этого совершил столкновение с автомобилями марок Honda Fit и Toyota Probox, находившимися на полосе встречного движения и уступавшими дорогу пешеходам.

Семилетний пешеход в результате автоаварии получил тяжелые травмы. Медикам не удалось спасти ребенка. В реанимационном отделении городской больницы пострадавший скончался.

В салоне автобуса на момент ДТП находились пассажиры. Медицинская помощь в результате автопроисшествия понадобилась десятилетней пассажирке. У девочки диагностировано сотрясение головного мозга.

Установлено, что стаж вождения водителя составляет 27 лет. В 2019 году мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Алкоголя в его крови обнаружено не было.

Назначено проведение ряда экспертиз. По факту автоаварии со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Виновнику ДТП, в результате которого погиб мальчик, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурант уголовного дела задержан.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)